Пьяная девушка за рулем пыталась дать полицейским взятку в евро

Жительницу Оричевского района, которая ехала за рулем в алкогольном опьянении, осудят за попытку подкупить сотрудников ДПС. Об этом сообщает следственный комитет по Кировской области.

   
   

По версии следствия, 26 апреля 26-летняя девушка ехала по трассе с выключенными фарами ближнего света. На просьбу сотрудников ДПС притормозить водитель только прибавила скорости, но в итоге была вынуждена остановиться.

Во время составления протокола о нарушении сотрудники ДПС поняли, что девушка еще и пьяна. Однако она отказалась пройти медосвидетельствование и предпочла дать взятку правоохранительным органам. Однако 150 евро и 3 тысячи не помогли: полицейские не взяли предложенную сумму, а сообщили о попытке взятки в следственный отдел.

В результате на девушку заведено уголовное дело за покушение на дачу взятки. Обстоятельства дела выясняются, проводятся следственные действия.

Смотрите также: