Мошенники похитили у пенсионерки из Малмыжа миллион рублей

Ранее эта жительница Малмыжа 1950 года рождения чуть не сделалась жертвой дистанционных аферистов. Тогда полиция возбудила уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Однако позже женщина сообщила, что злоумышленникам всё-таки удалось похитить у неё крупную сумму денег. Подробностями произошедшего поделились в УМВД России по Кировской области.

   
   

Потерпевшая рассказала, что в ноябре прошлого года она нашла в сети объявление, в котором неизвестные предлагали «увеличить её накопления». Связавшись с авторами поста, женщина по их совету установила себе на телефон программу. С её помощью аферисты получили доступ к счетам пенсионерки и похитили у неё 1 миллион 88 тысяч рублей.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Полиция устанавливает личности аферистов, причастных к произошедшему.

Смотрите также: