Кировчанин организовал работу игровых автоматов в магазинах города

35-летнего кировчанина могут привлечь к уголовной ответственности за организацию работы сети игровых автоматов. Об этом сообщает СУ СКР по Кировской области.

   
   

Как выяснили следователи, в 2018-2020 годах мужчина нашёл 20 круглосуточных магазинов, где установил 28 игровых автоматов и 9 компьютеров. С их помощью кировчанин проводил азартные игры, в том числе с использованием интернета, и получал доход.

После задержания нарушитель признался, что осознавал незаконность своих действий. Он раскаялся в содеянном.

Против мужчины возбудили уголовное дело, расследование по которому уже завершено. Материалы переданы в суд, где в ближайшее время их рассмотрят по существу. Если кировчанина признают виновным, ему грозит до двух лет лишения свободы.