Самолет «Петербург – Киров» экстренно приземлился в московском аэропорту

Командир решил посадить самолёт на запасном аэродроме в Шереметьево. © / Евгения Гаева / АиФ

Самолету, который следовал из Санкт-Петербурга в Киров, пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Шереметьево, передаёт ТАСС, ссылаясь на сообщение оперативных служб.

   
   

Воздушное судно пришлось посадить из-за сниженных параметров давления в гидросистеме. Самолёт сел штатно.

Позже в авиакомпании «Победа» пояснили, что когда авиасудно выполняло рейс из Санкт-Петербурга до Кирова, сработал датчик одной из систем. Командир решил посадить самолёт на запасном аэродроме в Шереметьево. Сообщалась, что пассажирам предложат резервное воздушное судно.

Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что Победилово с 30 марта перешло на летнее расписание. Оно будет действовать до 25 октября. Летом рейсов будет больше.