Прилёт БПЛА совершён на одну из промышленных площадок соседнего с Кировской областью Прикамья утром 30 апреля, рассказал в своём канале в МАХ глава региона Дмитрий Махонин.
«Работников отправили в защитные сооружения. Пострадавших нет, значимых разрушений — тоже. На месте работают сотрудники оперативных и экстренных служб», — поделился он.
В регионе на несколько часов ввели режим «Беспилотной опасности» и развернули план «Ковер».
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что 29 апреля под соседней Пермью тоже зафиксировали атаку БПЛА. На промышленном объекте произошло возгорание. В городе второй день подряд звучат сирены, а небо стало чёрным.
Напомним, 13 марта системы ПВО сбили над Кировской областью 4 беспилотника. Дроны пытались атаковать объект в Кирово-Чепецке. К счастью, тогда никто не пострадал.