Кировских силовиков обвинили в превышении полномочий при задержании

В Кирове суд признал незаконными действия правоохранителей при задержании. Об этом сообщает портал kommersant.ru.

   
   

Напомним, что в июле нынешнего года в региональном центре прошло задержание местного бизнесмена, проходившего свидетелем по одному из громких уголовных дел. При задержании силовики повалили предпринимателя на землю, скрутили ему руки и надели наручники. Все эти действия были сняты, а запись потом опубликована пресс-службой УМВД.

Защитники кировчанина подали в суд. Они утверждают, что бизнесмена арестовали незаконно. Также защита считает, что четыре обыска, проведённые в квартире предпринимателя, являются незаконными, потому что на это не было разрешения суда.

Суд признал, что действия силовиков являлись незаконными. Отметим, что сотрудники правоохранительных органов намерены обжаловать решение суда.

Смотрите также: