Житель регионального центра предстал перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Первомайского района города Кирова.
В ходе расследования установлено, что злоумышленник, зная о том, что дикорастущий мак является наркотиком, решил незаконно приобрести это средство. Для этого ещё в августе он приехал в Оричевский район, где собрал около 434 граммов растения. Собранный мак он сложил в сумку и положил в багажник автомобиля
Однако уже на следующий день его остановили сотрудникии ГИБДД, которые при осмотре автомобиля и нашли наркотик.
В ходе расследования кировчанин полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным и приговорил к 1 году исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы.
Смотрите также:
- Распространитель смертельных «спайсов» отправится в колонию на 10 лет →
- В Унинском районе осудили местного жителя за оборот наркотиков →
- 24-летнего кировчанина осудили за торговлю наркотиками →