В пригороде Кирова ночью горели садовые домики

В пригороде Кирова за одну ночь было потушено два пожара на садовых участках пригорода, сообщили в ОНДПР г. Кирова.

   
   

Первый вызов был в 2.23 из одного садового участка в Первомайского района Кирова. Когда пожарные приехали на место, то сгорели уже две хозпостройки, а также обгорела баня, которая находилась поблизости. Пожарные потушили очаг возгорания и не дали перейти огню на другие садовые домики.

Фото: ОНДПР г.Кирова

Предположительной причиной возгорания стала неосторожность при курении отца хозяина садового домика, который вышел ночью покурить и оставил окурок в пластмассовой пепельнице.

Второе сообщение пожарным поступило спустя два часа — в 4.19. В этот раз горели садовые домики на участках в Ленинском районе города. К моменту приезда пожарных уже обрушилась крыша и догорал вместе с имуществом садовый домик без хозяев. Огонь также перешел на пристроенный рядом забор и на соседнюю хозпостройку.

Как отметили в ОНДПР, возможной причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования садового домика.

Фото: ОНДПР г.Кирова

Сейчас выясняются подробности произошедшего. Сотрудники пожарной охраны напоминают кировчанам соблюдать простые правила пожарной безопасности, чтобы сберечь свое имущество.