В страшном пожаре на улице Коллективной в Кирове погибли два человека

Трагедия произошла утром 10 июня. © / ГУ МЧС по Кировской области

Люди погибли в страшном пожаре в одном из частных домов на улице Коллективной в Кирове, рассказали в МЧС по Кировской области.

   
   

Трагедия произошла утром 10 июня.

О задымлении в районе ЖК Зарядное около 7: 30 утра сообщили местные жители в телеграм-канале «ЧП ДТП Киров». На опубликованном очевидцами видео – поднимающиеся за деревьями огромные клубы дыма.

«На место вызова прибыли 25 огнеборцев на семи пожарных машинах. К этому времени весь дом был охвачен огнём. Пожарным удалось справиться с открытым горением. Благодаря их действиям, пламя не успело перекинуться на другие здания», – рассказали в региональном МЧС.

Позже, разбирая место пожара, огнеборцы обнаружили двоих погибших.

Причину происшествия сейчас выясняют дознаватели МЧС и следователи.

«Устанавливаются точная причина пожара и очаг возгорания, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы», – пояснили в СКР по Кировской области.