Оператор котельной напился и умер на работе от алкогольной интоксикации, сообщили в Государственной инспекции труда Кировской области.
В инспекции пояснили, что 6 января между 16.00 и 17.00 57-летнего мужчину нашли в котельной, он был без сознания. Бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины. По результатам судебно-медицинской экспертизы, оператор котельной умер от ишемической болезни сердца на фоне алкогольной интоксикации. В его крови обнаружили этанол.
Сотрудники инспекции провели расследование и пришлик выводу, что оператор котельной нарушил правила внутреннего распорядка, находясь на работе в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, руководители и специалисты недостаточно контролировали соблюдение работником дисциплины труда.
Напомним, ранее сообщалось, что в Кировской области заместитель начальника цеха умер на рабочем месте.