В Кирове украденные с ёлок на улице Спасской игрушки скоро вернут на место

Ёлочные украшения присылали со всей страны © / Правительство Кировской области

Игрушки, которые украли с ёлок на улице Спасской в ближайшее время планируют вернуть на место, об этом в эфире радио «Киров Град» рассказал директор «Центра развития туризма» Алексей Чепцов.

   
   

Руководитель Центра пояснил, что самый известный случай кражи украшений с Фестиваля ёлок был один – тогда молодые люди сняли и унесли более десятка игрушек. Однако единичные случаи тоже бывают и почти каждый день. При этом Алексей Чепцов напомнил, что на улице Спасской дежурят волонтёры, сотрудники Управления Росгвадии, установлены камеры с искусственным интеллектом. Запасы игрушек есть, поэтому недостающие добавляют. При этом, по словам Алексея Чепцова, некоторые украшения предстоит вернуть в регионы.

Украденные молодыми людьми украшения планируют вернуть на место в ближайшее время. Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Росгвардии задержали двух молодых людей, у которых нашли более десятка игрушек, снятых с ёлок на улице Спасской. Украшения для фестиваля ёлок прислали их многих регионов страны.