Видео с авторегистратора, запечатлевшего момент ДТП со сбитым фургоном Volkswagen на улице Тимирязева в Кирове ребёнком, опубликовал телеграм-канал «Место происшествия Киров. Первый городской канал».
На кадрах – мальчик, который бежит через дорогу и даже не пытается смотреть по сторонам. Ребёнок выскакивает на проезжую часть из-за другого стоящего автомобиля, поэтому возможности увидеть маленького пешехода заранее у водителя практически не было. Находившаяся неподалёку женщина с дошкольником, которая тоже собиралась перейти дорогу, в ужасе отшатывается.
По информации госавтоинспекции, ребёнок получил травмы. По факту автоаварии сейчас идёт проверка.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказал, что неделю назад, 1 апреля, на улице Братьев Васнецовых в Кирово-Чепецке Renault Megane сбил ехавшего на самокате школьника.