В сентябре в исправительных колониях № 5, 17, 27 и 33 начнут работу школы; в остальных 17 учреждениях откроются учебно-консультационные пункты. Обучению подлежат осуждённые, не достигшие 30-летнего возраста, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Кировской области.
На 1 августа в регионе числились 754 заключённых, подлежащих обязательному обучению. Традиционно, в честь 1 сентября в колониях пройдут торжественные линейки, классные часы и уроки знаний. Во всех школах и консультационных пунктах УФСИН по региону оборудованы специальные классы, есть в наличии и нужные учебники.
Также в Кирово-Чепецке будут обучать одного 5-классника, троих 9-классников и ещё троих 10-классников, имеющих проблемы с законом. Вместе с ними в местной вечерней школе будут учиться 20 осуждённых из отряда хозяйственного обслуживания.
Смотрите также:
- Сотрудника колонии в Кирово-Чепецке осудили за получение взятки →
- Чепчанка получила реальный срок за неуплату алиментов →
- Чепчанина осудили за хранение наркотиков →