В Кирове запустят дополнительные автобусы к кладбищам

В Кирове запустят специальные дополнительные автобусные маршруты. Соответствующее постановление уже подписал сити-менеджер Дмитрий Осипов.

   
   

Автобусы будут работать 9 и 11 мая, а так же 19 июня 2021 года. Следовать они будут до Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ по следующим маршрутам:
  • улица Профсоюзная (южная сторона ул. Профсоюзной, у дома № 78, в районе перекрёстка с улицей Карла Либкнехта) Макарьевское кладбище с остановками: в прямом направлении посадка у дома № 78 по улице Профсоюзной остановка «Улица Профсоюзная» (у моста через реку Вятку) — «Улица Проезжая» остановка «Троицкая церковь» высадка пассажиров у Макарьевского кладбища; в обратном направлении посадка у Макарьевского кладбища «Улица Проезжая» высадка пассажиров «Улица Профсоюзная» «Завод Красный инструментальщик» «теруправление Октябрьского района».
  • Площадь ХХ партсъезда – Филейское кладбище с организацией посадки пассажиров в прямом направлении на остановке «Площадь ХХ партсъезда» (у дома № 2 по улице Ленинградской), в обратном у входа на Филейское кладбище.
  • Остановка «Улица Кирова» (улица Парковая, Нововятский район) Южный обход высадка пассажиров у Федяковского кладбища.

Время работы дополнительных маршрутов — с 07.00 до 15.00.